+996 (312) 61 46 34
+996 (312) 98 67 68
+996 (558) 98 67 68
+996 (701) 98 67 68
+996 (777) 98 67 68
+996 (312) 61 45 88

  • Калькулятор страхования
  • Вызвать аварийного комиссара
  • Вызвать страхового агента
  • Реестр страховых агентов
  • Реестр бланков полисов ОСАГО

Предновогодний подарок спортсменам-интеллектуалам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Федерация спортивных нард Кыргызстана готовит очередной турнир для жителей столицы
Пройдет мероприятие, уже привычно собирающее множество поклонников этой древней интеллектуальной игры уже в это воскресенье в одном из спортивных баров Бишкека.

На этот раз соревноваться за звание чемпиона столицы соберутся любители нард со всей Чуйской области. Ожидается, что в состязаниях примут участие гости из Казахстана, вероятно, что свои силы наравне с мужчинами попытают и представительницы слабого пола. 

Считается, что люди играют в нарды уже более 5000 лет, чему есть исторические доказательства. Так, самая древняя из досок для этой игры была найдена на территории Ирана и датируется около 3000 лет до н. э. Аналог нард обнаружен в гробнице фараона Тутанхамона (XV до н. э.).

У нас в стране уже как два года действует Федерация спортивных нард Кыргызстана, которая ставит во главу угла развитие данного вида спорта, и, вполне вероятно, усилиями данного объединения, нарды станут одним из видов спорта будущих Всемирных Игр Кочевников.

А пока же в преддверии новогодних праздников всех любителей этой интеллектуальной игры ждет Открытый чемпионат города Бишкек по длинным нардам. Стоит отметить, что количество мест ограничено, и чем раньше спортсмены зарегистрируются в турнире, тем меньше придется оплатить вступительный взнос. 

Пока же он составляет 500 сом. И это при том, что призовой фонд обещает существенно порадовать всех участников чемпионата. Безусловно необходимо отметить заслуги организаторов мероприятия, ведь без участия неравнодушных лиц, соревнования такого масштаба, отвечающие всем мировым требованиям, вряд ли удалось провести. Существенную помощь оказала страховая компания «Кыргызинстрах», которая бесспорно уверена в завтрашнем дне и будущем Кыргызстана, как страны развития спорта, и нард в том числе.

Официальным информационным партнером Федерации выступают «Вести.kg»

Итак, встречаемся в 10.00 на пересечении улиц Советская-Медерова. При себе иметь хорошее настроение и уверенность в победе! Телефон для справок: 055590209
 


Назад к списку новостей